Для чего используются полки кабельные?

Установка кабельных трасс предусматривает использование дополнительных деталей системы:

  • несущие элементы (кабельные каналы и лотки);
  • закрепительные комплектующие для кабельных каналов и лотков (полки кабельные и стойки).

С помощью кабельных полок и стоек можно просто и крепко зафиксировать короба, лотки, протянув кабель внутри помещения или снаружи. Полки кабельные служат для надежной защиты кабеля и других элементов конструкции от внешних повреждений (механических, природных).

полки кабельные

Что представляют из себя полки кабельные?

Кабельные полки - это специальное изделие для электромонтажа, которое имеет профиль в виде буквы П, которая расширяется ближе к основанию. Края полки кабельной оснащены "хвостовиками", которые служат для закрепления полки к другим деталям кабельной конструкции. Полки кабельные применяются для прокладки кабеля в них, для соединения закрепительных узлов, проводов, для укладки коробов и кабельных лотков. Фактически, кабельные полки выполняют формирующую функцию, создавая направление кабельной трассы. Благодаря этому электромонтажному изделию можно прокладывать не только обычные кабельные трассы, но и в несколько ярусов.

Чтобы прикрепить полки кабельные и статично установить другие элементы системы, используют специальные стойки. Кабельные стойки - это перфорированные швеллера. Современный рынок электромонтажных изделий представляет большой выбор размеров стоек. Любой покупатель сможет выбрать подходящий типоразмер под кабельные полки.

Для изготовления полок кабельных и стоек используют качественную и прочную оцинкованную сталь. Следовательно, полки кабельные - это долговечные, прочные электромонтажные изделия, стойкие к коррозии. При этом, внешний вид изделий весьма эстетичный. Полки кабельные и другие изделия, которые производятся для прокладки кабеля, помогут создать качественную кабельную систему, которая будет исправно и безопасно работать долгое время.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org