Для чего нужны распределительные коробки Копос?

Можно с уверенностью утверждать, что любые строительные или ремонтные работы, даже незначительные, обязательно коснуться и электрической системы комнаты, помещения, здания. Может понадобится замена некоторых элементов проводки или смена месторасположения выключателей. розеток, а возможно потребуется полноценная замена старой проводки и прокладка новой. В любом случае, для удобства подобных работ и создана всевозможная электромонтажная продукция от проверенных производителей - Копос, ДКС, Baks и др. К примеру, чешская электромонтажная фурнитура Копос отличается высоким качеством, современностью и прочностью. Это неудивительно, ведь данная компания является лидером на современном электротехническом рынке.

Копос

Особенное значение при вышеназванных видах работ имеют распределительные коробки для электромонтажа, которые в большом ассортименте представлены компанией Копос.

Как используются коробки распределительные Копос?

Прежде чем прийти к пониманию ответа на вышеназванный вопрос, необходимо определить для какой цели Вы приобретаете распределительные коробки - для установки розеток/выключателей или для кабельных каналов. Затем необходимо выбрать точное место прохождение монтажа. Возможно монтаж будет проходить в бетон, может в штукатурку или утепленный фасад. Также важно решить, какой вид монтажа Вы выбираете - внутренний или наружный, скрытая проводка или открытая. Последний момент заключается в выборе материала для электромонтажной коробки. Здесь всего два варианта: металл или ПВХ.

Оба вида коробок весьма популярны и каждый выбирает по своему усмотрению. Электромонтажные коробки из ПВХ обладают высоким уровнем устойчивости к огню, они простые в установке и использовании. Распределительные коробки из металла производятся из прочного сплава алюминия, который может выдерживать сильные нагрузки.

Применяются распределительные электромонтажные коробки для защиты проводки, кабелей и проводов от загрязнений и различных повреждений. Кроме того, коробки создают удобный доступ к проводке в случае необходимости добраться к проводам, заменить какой-либо элемент системы. Распределительные коробки несут и эстетическую функцию, создавая аккуратный вид коммутации, поскольку "торчащие" провода никогда не выглядели приятно.

Таким образом, электромонтажные распределительные коробки - это необходимый элемент для проведения полноценных электромонтажных работ.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org