Двухслойные гофрированные трубы - рост популярности

Современный строительный рынок представляет изобилие товара, интересных новинок, усовершенствованных технологий. Одним из перспективных товаров в строительной сфере являются двухслойные гофрированные трубы. На сегодняшний день происходит активное становление рынка гофро труб из прочного полиэтилена с диаметром больше 200 мм. Гофрированные трубы в последние годы нашли активное применение в сантехнике, электроснабжении. Однако, трубы большого диаметра еще не так популярны, но уверенно идут в направлении своего развития и популяризации.

двухслойные гофрированные трубы

На данный момент, двухслойные гофрированные трубы применяются для обустройства канализации и дренажа. Поэтому, трубы такого большого диаметра и называются канализационными. Использования труб такого типа - это большой шаг вперед. Ведь донедавна для этих целей применяли трубы из железобетона, чугуна и даже керамики. Большие трубы из пластика не так активно использовались для установки канализации и дренажных систем. Тем не менее, после появления на рынке двухслойных гофрированных труб начался резкий спад интереса к устарелым трубам и рост спроса на двухслойные трубы из полиэтилена.

В чем причина такого успеха?

Дело в том, что гофрированные трубы из двух слоев приобрели улучшенные свойства износостойкости, прочности и одновременно гибкости. Конструктивно трубы данного типа включают два материала: полипропилен и полиэтилен.  Двойная стенка имеет гладкую поверхность внутри и внешнюю гофрированную. Стенка трубы имеет удобную форму, которая гарантирует высокий уровень сопротивления любым деформациям. Имеются несколько типов жесткости двухслойных гофрированных труб, в зависимости от назначения. Некоторые типы гофро труб из двух слоев можно укладывать на большой глубине.

Кроме вышеназванных преимуществ, новый тип гофротруб решил проблему труб больших диаметров, а именно - большой все. Двухслойные гофрированные трубы имеют легкий вес и высокий показатель жесткости.

Таким образом, гофрированные трубы, благодаря своим качествам, активно используются во многих сферах строительства.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org