Двухслойные гофрированные трубы: сферы применения

двухслойные гофрированные трубыНовейшие технологические разработки в промышленной области в производстве коммуникационных труб позволяют упростить прокладку любого типа канализации. Кроме того, использование инноваций обеспечивает большую прочность и надежность коммуникаций. Лучшими свойствами прочности и долговечности обладают двухслойные гофрированные трубы. Показатель прочности и срока службы гофротруб можно сравнить с чугунными трубами. И это при том, что двухслойные гофрированные трубы значительно легче, дешевле и очень просто устанавливаются.

Вышеозначенные достоинства - это далеко не полный перечень. На сегодня существует множество типов и моделей данных изделий, которые имеют разный диаметр, назначение, особенности:

  • канализационные гофрированные трубы;
  • трубы для отопительных систем, систем водоснабжения;
  • двухслойные гофрированные трубы для защиты кабеля, проводов;
  • и пр.

Трубы такого типа особенным спросом пользуются при укладки наружной канализации, ливневки, внутренней канализации.

Наибольшей универсальностью отличаются поливинилхлоридные гофрированные трубы, простыми словами - ПВХ. Они могут применяться для обустройства автономной системы канализации для частных домов, централизованной для многоквартирных, для производственных зданий.

Отличительная особенность двухслойных гофрированных труб - устойчивость фактически к любым механическим нагрузкам. Именно поэтому, данный вид труб часто используют для подземной прокладки коммуникаций, для создания дренажной системы. Трубы могут иметь разный диаметр, а также длину. Трубы надежно защищают от любых атмосферных и грунтовых негативных воздействий.

Очень часто гофрированные трубы используются в электромонтажной сфере, особенно при прокладке электрической проводки.

Ассортимент гофрированных труб на сегодня необычайно велик. Каждый потребитель сможет выбрать нужный вариант для своего конкретного случая.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org