Электромонтажные работы дома или своими руками

Электромонтаж – это то, с чего начинается любое строительство – делают временные схемы и цепи электроснабжения и то чем строительство заканчивается – после сдачи строительной части сертифицируют и уточняют окончательные схемы электроснабжения.

Так вот и рассмотрим монтаж электроснабжения как совокупность целого спектра производимой деятельности и необходимых для этого условий, чтобы соединённая в единое целое электрика в доме с грамотно подобранным освещением интерьера, применённых для этих целей различных устройств для управления светом, установленным и подключенным электрооборудованием доставляла Вам комфорт и уют, а не постоянную головную боль, связанную с поиском неисправностей в электропроводке или вызове электрика для решения более сложных аварийных ситуаций происходящих из за некачественно выполненного электромонтажа или применённых при производстве работ материалов.

Электромонтажные работыБольшинство жителей производят ремонт в квартирах и домах своими силами. Благо этому способствует множество пользующихся популярностью телевизионных передач о строительстве и ремонте. Телезрители посмотрев их и усвоив азы ремонта, стараются таким же образом обустроить своё жилище. Но эти передачи никоим образом не освещают производство электромонтажных работ в ремонтируемых помещениях. Показывая, как в ходе работ меняется дизайн интерьера, почему то не затрагиваются вопросы о выборе аппаратуры управления и защиты установленного нового электрооборудования. Какие кабели необходимо проложить, чтобы обеспечить безопасность в пожарном отношении, в отношении жизни людей и безопасной работе оборудования. А ведь электромонтаж – это не только наращённые и прикрученные к новым розеткам и выключателям провода или прикреплённая к потолку изящная люстра, но и сотни метров, а то и километры проводов, электрощитки, автоматика. Вот и наблюдаешь, как после сделанного в доме или квартире евроремонта люди обращаются на различные электрические и электромонтажные форумы с просьбами объяснить: откуда и сколько взять электричества и как проложить дополнительные кабели необходимые для подключения той же стиральной машины или духового шкафа, которые во время проведения ремонта почему-то позабыли проложить. Такие ситуации сплошь и рядом встречаются с теми кто к нам обращается. При замене электропроводки необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями о том, что и как делать, либо спросить того кто знает, собственно для этого мы и существуем – мы и наш форум.

Продолжая глубже рассматривать тему о качестве электромонтажных работ, давайте разберёмся с таким важным вопросом как: поиск бригады электриков для выполнения работ связанных с монтажом проводки будь то в квартире или в доме.

Самый надёжный и проверенный вариант отыскать квалифицированных специалистов через знакомых, которые благодаря накопленному опыту за время проведения ремонта могут дать Вам полезные советы и порекомендовать кого-нибудь из знакомых электриков. Другой вариант – искать по объявлениям в газетах, на сайтах с досками объявлений и форумам по электрике. Но как из огромного количества предлагающих свои услуги электромонтажников отыскать таких, после произведенных работ которыми, вы любовались бы глядя на грамотно смонтированный щит или на красиво проложенные в штробах или по поверхностям стен кабели и вам хотелось бы похвастаться этим произведением монтажа перед соседями и друзьями.

Выбирая где-нибудь на форуме такой вариант как: бригада высококвалифицированных специалистов быстро и недорого выполнит все виды ремонта и отделки, включая сантехнику и электрику, или же: бригада выполнит любые виды работ любого вида помещений, досконально разберитесь с таким вопросом - кто из членов коллектива специалист, в какой области строительства. Так как очень редко встретишь мастеров - профессионалов обладающих всеми современными строительными специальностями. Наводящими каверзными вопросами по теме ремонта Вы сможете обезопасить себя от многочисленного количества разъезжающих по всей России халтурщиков или же “дипломированных” выпускников строительных колледжей не умеющих пользоваться обыкновенным строительным измерительным прибором – водяным уровнем. Один из наиболее приемлемых вопросов по электрике будет вопрос о материалах: какими кабелями они предлагают производить монтаж и каким способом он будет осуществляться; какие защитные устройства будут установлены в щит учёта электрической энергии; какое количество групповых линий выполненных предлагаемым электромонтажным материалом обеспечат надёжное и бесперебойное электропитание вашего дома или квартиры.

И ещё один совет из собственного опыта. Не смотрите на применяемый при монтажных работах электроинструмент, будь он профессиональный он или бытовой. Если электромонтажник – профессионал то прокладку внутренних сетей он осуществит с помощью зубила, молотка и набора инструмента электромонтажника, а качество электромонтажа будет не хуже чем при применении профессиональных перфораторов и штроборезов. Только по продолжительности этот процесс займёт большее количество времени.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org