Электротехнические работы

электротехнические работыСовременные блага цивилизации включают наличие электричества, водопровода, канализации, бытовой, компьютерной техники и прочих атрибутов. Это на столько привычно, что перебои с электричеством или его выключение может ввести в легкий ступор. Без электричества нет света, не работают электрические приборы и техника, отключается отопление, мы не можем зайти в Интернет за любой информацией, хранить продукты - жизнь как бы замирает. Даже временные проблемы с электричеством выбивают нас из привычного уклада и распорядка дня. Чтобы исключить возможность возникновения подобных проблем необходимо качественно и профессионально провести электротехнические работы.

Современные электротехнические работы (электромонтажные) включают множество действий:

  • проведение электрической проводки;
  • замена устаревшей проводки;
  • замена или перемещение розеток, выключателей;
  • и пр.

Первым этапом электротехнических работ является изучение плана помещений. Подробно рассматривается расстановка мебели, всех электрических устройств. С учетом наибольшего удобства составляется проект размещения розеток, выключателей, проводки и пр. В эти чертежи вносятся точные расчеты. Разумеется, согласовывать проект и последующие электротехнические работы нужно только с мастерами, которые разбираются во всех тонкостях этого дела.

Затем определяется лучший вариант материалов всей электромонтажных принадлежностей: кабелей, проводов, выключателей и т.д. Опять же, для каждого отдельного случая подходит определенный вариант материал. Поэтому доверить выбор следует профессионалу, который выберет лучший вариант, соответствующий предполагаемой нагрузке.

Электротехнические работы имеют несколько видов:

  • ведение проводки по потолку;
  • проводка внутри стен (скрытая проводка);
  • проводка в коробах (открытая проводка).

Проводка по потолку, обычно, ведется для подключения освещения комнаты. При этом в потолке делают специальные отверстия для проводов, которые потом закрывают штукатуркой или другим материалом. Благодаря современным материалам для отделки потолка, отверстия делаются очень просто и легко, не нарушая конструкцию потолка.

Скрытая проводка осуществляется внутри стен, чтобы не портить эстетичный вид комнаты проводами и кабельными коробами. Единственным минусом такой проводки является тот факт, что при поломке бывает очень сложно добраться к проводам и выявить неполадку.

Как бы там ни было, любой вид проводки имеет свои плюсы и минусы, а окончательный выбор в пользу определенного варианта делает владелец квартиры или дома, где проводятся электротехнические работы.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org