Гофрированные трубы из ПВХ

На сегодняшний день рынок электромонтажного оборудования может предложить к продаже большой ассортимент различной продукции известных торговых марок Kopos, DKC и т.д. Особенное место среди электромонтажной продукции занимают гофрированные трубы.

Гофрированная труба - это одно из наиболее простых и гениальных изобретений человечества. Гофра труба включает в свою конструкцию полые трубчатые каналы на пластиковой основе, и отличается и большой гибкостью, что исключает необходимость дополнительной фурнитуры. Гофра труба имеет короткие участки с тонкими стенками и небольшим диаметром, которые перемежаются в ней участками с более толстыми стенками и большим диаметром.

KOPOS

Толстостенные участки придают трубе жесткость в поперечном направлении и возможность выдерживать удары и нагрузки, а тонкостенные участки позволяют трубе изгибаться фактически под любым углом и даже растягиваться в пределах, которые зависят от вида и общей длины трубы.

Гофрированная труба обычно изготавливается из пластика, тем не менее, она может быть и металлической, но очень редко. Благодаря своей удивительной прочности и гибкости гофратрубы находят широкое применение и популярность. Например, гофротруба используется в сантехнике для соединения сливных сифонов с канализацией, в воздуховодах систем вентиляции и вытяжки, в кондиционерах для дренажа конденсата и пр. При монтаже кабельных линий электропроводки и разнообразных других сетей используется специальная электротехническая гофратруба (гофра) из ПВХ.

Гофрированные трубы из ПВХ имеют такие неоспоримые преимущества:

1. Наличие дополнительной защиты проводки от механических повреждений.

2. Гибкость трубы позволяет провести легкий и быстрый монтаж с минимальным числом дополнительных аксессуаров.

3. Возникновение пожара при коротком замыкании исключено.Труба выполнена из материала, который является идеальным диэлектриком.

4. Гофра труба из ПВХ имеет зонд, что обуславливает удобство протяжки кабеля.

5. Материал, из которого сделана гофро труба является идеальным диэлектриком.

Таким образом, гофрированные трубы из ПВХ идеально подходят для электромонтажных и прочих работ, поскольку являются дополнительным изолятором, который предотвратит возгорание кабеля и распространение пламени по гофрированной трубе.

Кроме того, гофрированные трубы благодаря легкости очень удобны при транспортировке. Гофра трубы не нуждаются в заземлении и не подвержены коррозии.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org