Использование гофра трубы. Преимущества

гофра трубаЗа последние годы гофра труба уверенно завоевала строительный рынок, вытеснив остальные виды труб. Этот феномен объясняется уникальным свойством гофрированной трубы - гибкость. Само название "гофра" - с французского переводиться, как прессовать складки. В случае с изготовлением труб, берется материал с ребрами жесткости. Гофрированный материал позволяет значительно увеличивать прочность изделия и повысить уровень сопротивления от различных деформаций.

На сегодняшний день, гофра труба используется в самых разных областях жизнедеятельности человека. Гофрированные трубы обладают множеством достоинств, но главное свойство - гибкость.

Монтаж гофра труб обходиться дешевле, чем монтаж привычных стальных, металлопластиковых, железобетонных и других труб. Поскольку для вышеназванных вариантов труб необходимы дополнительные затраты на приобретение соединительных элементов: фитинги, муфты и пр. Не стоит забывать и о такой статье расходов, как сварка, требующая конкретного оборудования и умения. Прокладка гофрированных труб осуществляется легко и быстро. При этом, гофра труба полностью соответствует современным требованиям, имеет все необходимые характеристики.

Неудивительно, что современные потребители предпочитают именно гофра трубы другим материалам.

Гофрированные трубы имеют несколько разновидностей, в зависимости от предназначения.

К примеру, для прокладки электрических коммуникаций, ремонта и строительстве, прокладке связи используют полимерные гофра трубы. Особенности гофра трубы в этом случае заключаются в том, что труба играет роль изоляции и защиты провода/кабеля. Кабеля и провода эффективно защищаются гофрированными трубами от влаги, от пожара, от короткого замыкания. Основной материал для изготовления гофрированных труба данного вида выступает ПВХ или ПЭ безгалогенный.

Для прокладки труб водопровода и отопления используют стальные гофра трубы, которые не менее практичны и удобны, чем традиционные водопроводные трубы.

Также, существует разновидность гофрированных труб для канализации. Канализационные гофрированные трубы применяются для проводки ливневых систем и канализации. Диаметр таких труб достаточно большой. Если канализация скрытая, то устанавливают двухслойные гофрированные трубы.

Таким образом, гофрированные трубы используются для полноценной прокладки как электро коммуникаций, так и водопровода, канализации, отопления.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org