Как провести электричество в надворные постройки?

Организация электрической сети - это один из самых важных этапов благоустройства любого частного участка, коттеджа, дачи, квартиры. Для качественной проводки и подключения электрических устройств необходимы услуги профессионалов, которые могут предложить современные специализированные организации. Качественные услуги электромонтажа и всех работ, связанных с электричеством оказывает электромонтажная компания "МегаОм" - http://ues.in.ua. Вы можете заказать полный спектр услуг по проводке и подключению электрической сети на любой объект или объекты.

электромонтажная компания

Стоит отметить, что электричеством нужно обеспечить не только дом, но и различные хозяйственные постройки, которые расположены на участке: погреба, гараж, баня, мастерская, летняя кухня и пр. Эти постройки также, как и дом нужно освещать и отапливать. А в мастерских или гараже должна быть электрика и для других целей (различные работы).

Опытные электромонтажные компании в первую очередь рекомендуют составить подробный план. План - это возможность экономии времени и средств, возможность сделать точную смету работ, определить нужное количество материалов и устройств. Простыми словами, в плане нужно отразить свою задумку: где будут розетки, где будут размещены электрические приборы, как будет проходить проводка и пр.

Для начала нужно определиться с видом электрической проводки. Она может быть сделана открытым методом или закрытым (внутри пола, стен или потолка).

Открытая проводка больше подходит для технических объектов или хозяйственных, где эстетика играет не первую роль. В этом случае провода прокладывается по стенам на оптимальном расстоянии. Провода прячут в кабельные каналы, как правило пластиковые. Так можно скрыть аккуратно скрыть провода. Такой способ имеет свои преимущества:

  • простой монтаж;
  • не нужно штробить стены, пол или потолок;
  • открытый и легкий доступ к проводам.

Внутренний способ проводки предусматривает штробление стен или других конструкций, прокладка проводов, которые зашпаклевываются и закрываются обоями или другим способом отделки. В итоге, не занимается пространство кабельными каналами, вся проводка скрыта и не портит интерьер комнаты. К тому же, проводка лучше защищены от механических повреждений. Конечно, и добираться до проводов будет сложнее.

Далее, важно выбрать определенный вариант подвода электричества в хозяйственные постройки (магистрали электроэнергии). Можно назвать два основных варианта: проводка столбам воздушных линий и прокладка кабеля под землей.

Еще одни вариантом, который редко используется, является прокладка кабеля на стенах или столбах. Расположение кабеля на столбах или стенах тоже используется, но в качестве исключения.

После решения вышеназванных задач необходимо сделать план разметки электрических приборов в хозяйственных постройках. Важно хорошо продумать, где будет стоять то или другое электрическое устройство, где будут розетки питания, выключатели, коробки распределительные.

Все эти сложные манипуляции лучше доверить профессиональной электромонтажной компании "МегаОм".

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org