Молниезащита коттеджа

Защита от перенапряженияВ наши дни уберечься от молнии, которая долгие тысячелетия казалась непреодолимой и непредсказуемой стихийной силой, вполне возможно благодаря такому понятию, как молниезащита. Молниезащита (защита от перенапряжения) - это комплекс мер по защите жизни и здоровья человека и его имущества. В этот комплекс входит, так же громоотвод. Что такое громоотвод и и зачем он нужен, теперь знают все. А вот оборудован ли им ваш дом?

Представители многих уважаемых кровельных компаний в один голос дали однозначные ответы на два ключевых вопроса. Первый: нужен ли громоотвод?

Ответ: разумеется, обязательно! А вот на второй вопрос - как часто заказчики просят оборудовать системой грозозащиты новую кровлю - специалисты с легким смущением признавались: фактически никогда.

Просто сегодня большинство тех, кто строят загородные коттеджи,- горожане. А жителям городских квартир редко приходилось задумываться и над тем, откуда берется вода в кране, и почему в розетке есть ток, и защищен ли их дом от прямого попадания молнии.

Помните классический текст объявления: "Первый и последний этажи не предлагать"? Конечно, ведь на последнем этаже - крыша и все связанные с ней проблемы, а на первом, кроме любопытных прохожих,- подвал со всеми инженерными коммуникациями.

Поэтому владельцу нового загородного дома необходимо обязательно осознать: его квартира теперь одновременно и на первом, и на последнем этажах, а подвал и кровля входят не только в его личную собственность, но и в зону глубокой личной ответственности, а к ней мы не всегда готовы. Нет опыта. Поэтому, размышляя над безопасностью и качеством постройки нового дома, о грозозащите до обидного постоянно забывают.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org