Наружные электромонтажные работы

коробка металлическаяНи одно современное здание не может полноценно функционировать без электричества. Электропроводка - это неотъемлемая часть любого объекта. Для установки электропроводки используется всевозможное электромонтажное оборудование, в том числе и электромонтажные коробки различных типов: распаячные, распределительные, универсальные и др. Если речь идет от наружной электропроводке, то отлично подходит прочная коробка металлическая электромонтажная. Такой вариант электромонтажной коробки способен выдержать любые нагрузки внешне среды.

Известно, что внешнее освещение необходимо для качественного освещения улиц, переулков, скверов, автостоянок, тротуаров, разных построек и пр. Что бы обеспечить должный уровень света применяют наружные светильники, которые часто укрепляют на фасадах различных зданий, столбах и разных опорах. Стоит отметить, что отдельно используется и архитектурная подсветка объектов, которая не только освещает улицы в темное время суток, но и придает особенную праздничную атмосферу. Здания с архитектурной подсветкой выглядят очень красиво и загадочно.

Часто освещают разные участки и площади, для чего устанавливается полноценная система наружного освещения.

Первым этапом электромонтажных работ наружного освещения является составление проекта, где будут указаны все нюансы и особенности системы наружного освещения:

  • особенности рельефа площади;
  • нужная мощность светотехники;
  • сечение кабельных линий и их протяженность;
  • система защиты;
  • тип электромонтажа наружного освещения.

Кроме того очень важно продумать каким образом будет поступать электроэнергия к светотехнику. Можно проложить кабель в земле, а можно воздушным методом. Для первого способа требуется проведение земельных работ, которые включают раскопки земли, в которую затем ложат кабель и прочие работы. Для проводки кабели воздушным методом необходимо применение специальных опор освещения.

Как внутренние, так и наружные электромонтажные работы правильней доверять квалифицированным профессионалам.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org