Насосы погружные

Насосы погружныеКонечно, очень приятно провести время в загородном доме на природе, наслаждаясь свежим воздухом и тишино. Однако все радости такой жизни могут отойти на задний план, если в доме отсутствует система централизированного водоснабжения. Большая часть дня уйдет не на отдых, а на "спортивный" бег с нагрузкой от дома и огорода до колодца и обратно. Ведь на различные хозяйственные нужды вода необходима постоянно.

Следовательно, самым лучшим выходом из такой ситуации может стать использование автономной системы водоснабжения. Иными словами использование погружных насосов или поверхностных. Насосы погружные способны обеспечить достаточное количество воды не только закачивая ее из колодцев, но и добывая из естественных источников - озеро, артезианская скважина или река.

Насосы погружные

Погружные насосы обладают массой достоинств: долговечность, надежность, простота в эксплуатации. Насосы погружныеобладают способностью выкачивать воду с глубины в 70-100 м. Однако, работают погружные насосы лишь тогда, когда полностью погружены в воду. Все дело в том, что в таких насосах не предусмотрено дополнительное охлаждение (во время его работы происходит охлаждение водой). Следовательно, если насос будет работать "на сухом ходу", он быстро перегреется и выйдет из строя. Поэтому, для предотвращения подобной ситуации, необходимо учитывать колебания воды и размещать насос так глубоко, чтобы он находился под водой даже при понижении ее уровня. Кроме того, следует регулировать погружение, поскольку слишком глубокое погружение может привести к нарушению в работе насоса. Так же, нельзя размещать насос слишком близко к дну колодца, в таком случае, он вместе с водой станет подавать грязь. Конечно, на сегодня есть насосы, в которых стоят фильтры очистки, однако, все же рекомендуется держать насос подальше от дна.

Погружные насосы закрепляются на специальном тросе. К выбору материала троса нужно отнестись ответственно, поскольку, он не должен быть подвержен коррозии. Отличным выбором будет трос с защитным покрытием или трос изготовленный из нержавеющей стали. Трубы для присоединения насоса к отводящему трубопроводу также должны быть стойкими к коррозии. К примеру, полимерные трубы.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org