Особенности электрической разводки

Несомненно, проектирование систем электроснабжения - это важнейший этап работ по обеспечению жилья электричеством. Идеальный вариант, когда Вы строите дом или вселяетесь в новую квартиру, где делаете все работы по электроснабжению с "нуля". В таком случае у Вас имеется проект точного расположения элементов электрической сети. При возникновении необходимости доработки, изменений сети, переоборудования комнаты Вы без проблем найдете нужный элемент схемы, имея проект и схему разводки всех проводов. Однако, в большинстве случаев мы имеем дело с жильем, у которого было несколько хозяев. Предыдущие владельцы вероятно не единожды осуществляли ремонт. Поэтому найти куда и что подключать бывает сложно.

проектирование систем электроснабжения

К примеру, все места подключения электрической проводки могут быть "замурованы" под декоративное покрытие. А найти направления кабеля и проводов очень проблематично. Общеизвестно, что проектирование электроснабжения, прокладка проводки имеет общую методику, но в каждом индивидуальном случае проект отличается своими особенностями.

Отметим детали электрической схемы, которые обязательно присутствуют в любом случае:

  • Электрический щиток распределения;
  • Электрический счетчик;
  • Автоматические устройства.

К распределительному щитку подводят электрическую энергию от точки снабжения. Щиток монтируется при входе в дом или, если речь идет о многоэтажке - на лестничной площадке либо в квартире. Счетчик электроэнергии необходим для учета количества потребления энергии. Автоматические устройства нужны для защиты электрических цепей. Устройства встраиваются в схему щитка.

Главные отличия.

Проектирование электроснабжения разных объектов имеет отличия, которые заключаются в применении разных конструкций электрических устройств, разных типов кабелей, проводов. Схемы разводки и способы прокладки электрической проводки также могут отличаться. Проект и способы монтажа в каждом случае индивидуальны. Многое зависит и от объекта, где делается проводка и электроснабжение: квартира, частный дом, промышленный объект и пр.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org