Особенности электромонтажных коробок

коробка универсальнаяПроведение электромонтажных работ - это необходимый этап при возведении любого объекта. Благодаря этим работам здание получает электричество. Электромонтаж представляет собою трудоемкий процесс, включающий множество работ при которых используются различные электромонтажные изделия: провода, кабель, розетки, коробка универсальная и другие электромонтажные коробки и т.д.

Разумеется, выполненные электромонтажа требует много времени и сил, а главное - умения. Следовательно, более целесообразным будет воспользоваться услугами специалистов. Так Вы сэкономите время, деньги и предотвратите любые опасные ситуации, связанные с некачественной проводкой и прочими неприятностями.

Решающее значение электромонтажных коробок

Известно, что электричество должно быть распределено на весь дом (квартиру). А для этого нужно осуществлять разводку проводов и их соединение в нужных точках. Соединения проводов и располагаются в специальных коробках. Данные соединения еще называют узловыми точками электрической сети. Коробки нужны для их защиты и быстрого доступа при ремонте или других манипуляций. Конечно, электромонтажные коробки не ограничиваются только одной защитной функцией. Коробки для электромонтажа представлены в огромно видовом ассортименте, где каждое изделие имеет свои особенности и предназначение: коробка универсальная, распаячные (распределительные), установочные - это лишь малая часть существующих вариантов.

Распределительные электромонтажные коробки - это одни из самых востребованных изделий. Именно распределительные коробки "расключают" провода в комнатах. Например, в комнату проводится главный кабель (силовой), а от него нужно запитать электрические точки (розетки). Для этого провода от розеток должны быть присоединены к кабелю. Места этих присоединений и заключаются в коробку. Распаячные коробки изготавливаются из качественного полипропилена или металла. В таких коробках не может возникнуть горение.

Не менее популярными являются установочные коробки, которые применяются для установки розеток.

Необходимые типы и модификации электромонтажных коробок помогут выбрать профессионалы.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org