Особенности гофрированных труб

KoposСовременный технологический прогресс проникает во все сферы человеческой жизни и деятельности, даже в такие традиционные, как коммуникация, канализация. Как известно, ключевым элементом канализационной системы являются трубы. Современный рынок может предложить большой выбор материалов для труб, но самые лучшие на сегодня - пластиковые гофрированные трубы. Такие трубы производят известные мировые компании Kopos, DKC и пр. Гофрированные трубы лучше всего подходят для защиты силового кабеля, для прокладки канализационной системы и других видов подземной прокладки.

В качестве материала для труб такого типа используют полимер, который обладает высокими показателями устойчивости к сильным нагрузкам, химическому воздействию, давлению, истиранию. Современный полиэтилен рассчитан на очень долгий срок службы - несколько десятков лет.

Если необходима установка канализационного трубопровода или ливневой канализации, то отлично подходят двухслойные гофротрубы из пластика. Такие трубы имеют эффективную жесткость ребер. Двухслойные трубы спокойно выдерживают давление грунта или другие механические нагрузки.

Большинство потребителей останавливают свой выбор на двухслойных гофрированных трубах Kopos или DKC, поскольку эти производители зарекомендовали себя на мировом рынке, как надежные компании, знающие толк в качестве. Гофрированные трубы привлекательны для потребителя своими неоспоримыми преимуществами:

  • Стоимость на изделия весьма доступная;
  • Прокладка гофрированных труб отличается простотой и легкостью. Отпадает надобность в использовании дорогой техники или устройств;
  • Долговечность труб (не менее 50 лет);
  • Износостойкость, отличные эксплуатационные свойства;
  • Особенная конструкция, гарантирующая эффективности службы. Внутри стенки трубы совершенно гладкие, что исключает возникновение налета. Гофрированные трубы фактически не засоряются.

Стоит отметить, что Kopos и другие производители гофрированных труб могут предложить разные модификации этих изделий, которые предназначены для определенных целей.

Например, гофротрубы для обычного электромонтажа. Особенность таких труб - средние показатели эластичности и стойкости к механическим повреждениям. Гофротруба в один слой. Такая труба может быть очень гибкой и легкой. Предназначена для эффективной защиты газопровода или прокладки кабеля. Двухслойные гофро шланги - применяются для прокладки кабеля в условиях повышенной опасности повреждения. И наконец, двухслойные гофрированные трубы высокой прочности и устойчивости. Как уже было отмечено, такие трубы идеальны для прокладки канализации, ливневки.

Таким образом, можно выбрать качественные и прочные трубы для любых целей и работ.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org