Особенности молниезащиты дома с кровлей из металлочерепицы

Система защиты от молнии — это необходимая мера безопасности для любого объекта. Чтобы система была эффективной важно не только качество используемых материалов, но и грамотный монтаж. Если вас интересует профессиональная установка системы заземление молниезащита, то обращайтесь к специалистам компании «МегаОм». Здесь можно приобрести любой тип молниезащиты в соответствии с особенностями вашего жилья. Опытные мастера компании смогут быстро и качественно установить каждую деталь: от молниеприемников до заземляющих устройств.
Каждое здание имеет свои особенности, которые определяют тип молниезащиты. На выбор конкретной системы влияет множество факторов: от условий эксплуатации жилья до вида кровли. В данной статье мы поговорим о нюансах защиты от грозовой угрозы дома с кровлей из металлочерепицы.

заземление молниезащита

Этот материал считается весьма популярным для отделки дачи, коттеджа или частного дома. Многих владельцев подобных объектов беспокоит общепринятое мнение о том, что металлочерепичца буквально «притягивает» молнию на себя. Данное утверждение сомнительно, поскольку молния может ударить в любую крышу. Главное правильно выставить молниезащитную систему.

И так, металлочерепица представляет собою тонкие профилированные листы из стали, которые покрываются несколькими слоями из полимерных веществ. Когда листы монтируют на крышу, покрытие получается не сплошным в точках накладки. Электрический контакт создается между листами, если они закрепляются винтами самонарезного типа.

Стоит отметить, что крепление молниеотводов и проводников на кровле из металлочерепици играет важную роль для эффективности всей системы. Например, ошибкой будет использование саморезов. Так можно нарушить герметичность прокладки саморезов, которые крепят профилированные листы. Кроме того, образуется несоответствие креплений кровли и проводников. Эти элементы просто не будут совпадать.

Компания «МегаОм» отработала самый надежный и правильный способ установки устройств заземление молниезащита посредством особенным клепок. Для этого нужно специальное оборудования и профессионализм. В итоге, герметичность крыши не будет нарушена, а все компоненты молниезащиты надежно прикрепятся. Причем сохранится электрическая связь между приборами молниезащитной системы и профильными листами крыши.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org