Почему электромонтаж должны выполнять специалисты?

Основой любых ремонтных или строительных работ являются работы по электромонтажу.  Не важно, в каком здании осуществляется ремонт. Это может быть квартира, офисное помещение, дом за городом, дача, частный дом. В любом случае, необходимы электромонтажные работы. Разумеется, эти работы сопряжены с конкретным риском для здоровья и даже жизни людей. Поэтому выполнение электромонтажа должна осуществлять специализированная электромонтажная компания. Ведь специалисты в своей работе соблюдают все современные нормы и требования безопасности.

С чего же начинается электромонтаж?

Казалось бы, что все предельно просто и без сложностей: раскладываются провода поверх выбранных поверхностей, подключаются купленные выключатели и розетки. И мы получаем свет. Тем не менее, в процесс электромонтажа приходит понимание наличия множества нюансов, которые следует учитывать. Эти нюансы важны для дальнейшего функционирования уже готовой электрической системы. Если не учесть определенные моменты, то в последствии, система будет работать с перебоями, может быстро выйти из строя, привнести опасность для окружающих. Именно поэтому, квалифицированные специалисты начинают свою работу с подробного составления плана будущей электрической сети.

электромонтажные организации

Что включает в себя план электросети?

В план входят точные расчеты количества кабели, его сечения, количества электрических точек и щитков распределения. Также, план учитывает нагрузку на сеть, которая предполагается, а также предназначение комнаты, где будет создаваться электрическая сеть

Не менее важным при составлении плана является расположение мебели и ключевых электрических приборов в помещении (кондиционер, стиральная машина и пр.). Если не занести в план точное расположение мебели и техники, то могут возникнуть такие неприятные ситуации, когда выключатель оказывается за шкафом-купе. Отталкиваясь от вышеназванных данных, следует указать в плане и разметку мест для розеток и выключателей.

Составление плана электросети должно быть совместным с мастерами и заказчиками. Заказчик указывает желаемое размещение мебели и прочего, а мастер отмечает технически правильное расположение розеток и пр. Каждое помещение имеет свою специфику, от которой и зависит размещение розеток и выключателей. Кухня, ванная комната, гостиная, спальня, кабинет - в каждом помещении розетки и выключатели должны размещаться с учетом назначение комнаты. Как нельзя лучше в этих и других тонкостях электромонтажа разбираются специалисты компании МегаОм - http://ues.in.ua

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org