Реле времени с часовым механизмом

реле времени с часовым механизмомТакое устройство, как реле времени необходимо к использованию в том случае, когда любое автоматическое действие должно быть выполнено не тотчас после того, как появится управляющий сигнал, а через конкретный промежуток времени. В наше время имеется множество типов реле. Самым часто используемым типом выступает реле с механическим принципом замедления. В свою очередь, этот вид делиться на несколько групп: реле времени с часовым механизмом, с замедлением движения якоря электромагнита и моторное реле времени.

Как правило, реле времени любого типа используются в сфере электроники/электротехники. Главная задача - управлять большими токами. Если ток незначительный, то достаточно транзистора.

Активно используют реле времени в бытовой электронике. Особенно часто реле работает для того чтобы автоматически включать/выключать пускозащитное реле. К примеру, данное устройство необходимо для бесперебойной работы бытового холодильника или стиральной машины. Реле времени очень надежное и устойчивое к броску тока, который происходит, когда запускается электродвигатель и выключается.

Данное устройство отличается не сложным принципом работы. Реле отмеряет временные отрезки, что позволяет сомкнуть контакты через заданное время.

Реле времени с часовым механизмом имеет два основных вида: механизм с маятником и спусковой механизм анкерного типа.

Для получения отрезка времени в несколько секунд пригодится устройство с анкерным механизмом. Для получения более длинного отрезка времени используют механизм с маятником, напоминающее часы. Стоит отметить, что второй тип реле времени более точный и надежный.

Приобрести реле времени любого необходимого Вам типа можно на сайте компании "МегаОМ" - http://elektroautomat.in.ua. Все устройства, представленные к продаже отличаются качеством, надежностью и точной работой.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org