Реле задержки времени

реле задержки времениСовременная электрика, предназначенная для бытового использования представляет широкий спектр элементов, среди которых особенно стоит отметить устройства для автоматического управления питанием - реле задержки времени. Данное устройство известно давно и пользуется еще с советских времен. Разумеется, многие схемы устарели, многие были усовершенствованы и адаптированы для современной электрики.

Реле времени отвечают за создание определенной выдержки времени между работой различных электронных устройств. Эта функция является необходимым условием для современной автоматизации многочисленных процессов, как в промышленности, так и в быту. В результате автоматики мы получаем конкретную последовательность работы схем.

На сегодняшний день используются различные виды реле. Не смотря на то, что именно электронные реле пользуются большим спросом, не редко приобретают реле времени с другими механизмами, например с часовым или анкерным механизмом.

Реле времени любого типа должны соответствовать определенным параметрам или требованиям:

  • Во-первых, реле времени должно гарантировать стабильность в любой ситуации: колебания напряжения, температура, перепады частоты и пр.
  • Во-вторых, контактная система реле должна иметь хорошую мощность.
  • В-третьих, реле времени должно быть компактным устройством, легким и расходовать небольшую мощность.

Реле задержки времени может контролировать стабильность работы нескольких устройств от двух и более. Реле создает нужный отрезок времени и передает нужную длительность в разные цепи управления. Стоит отметить, что главное отличие разных видов реле заключается в том моменте, когда начинается отсчет временного отрезка. Существуют реле, которые способны осуществлять только одну функцию. Такой тип реле называется одно-командным. Многофункциональные реле времени, соответственно способны выполнять несколько команд.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org