Советы при замене электропроводки

коробка универсальнаяЭффективная и исправная работа всего электрооборудования в доме/зависит от того, на сколько хорошее состояние электропроводки, хорошо ли защищена проводка. Если контакты плохие, изношенные и некачественные, то могут возникнуть перепады тока и, как результат - выход из строя электротехники. Поэтому так важно своевременно осуществлять замену электропроводки, тем более, современные рынок представляет большой выбор качественной электромонтажной продукции: электромонтажная коробка универсальная, распаячная, распределительная, кабели, провода, розетки и пр.

Как правило, любой ремонт в доме должен осуществляться с заменой или ремонтом электропроводки. Если заменить старую электропроводку на современную, с использованием качественных материалов и с учетом всех современных запросов и условий безопасности, то такая проводка сможет работать несколько десятков лет.

Неисправность электрической проводки может возникнуть из-за перепадов напряжения сети, слишком большой нагрузки на провода, из-за износа и пр. Разумеется, при замене старой электропроводки стоит помнить о некоторых нюансах, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций. Например, не стоит заменять автоматику защиты на прибор большей мощности. Не редко, обыватели думают, что замена на большую мощность - это правильно и выгодно. Но, если заменить 10 ампер на 16, то нагрузка на провода увеличиться и спровоцирует перегрев. Как результат - более быстрый износ проводки и возможное возгорание проводов.

Также, стоит беречь проводку от механических повреждений, которые могут привести к замыканию или обрыву. Следовательно, сверлить стены или забивать гвозди следует осторожно, точно рассчитав, дабы не попасть в проводку.

Немаловажным моментом является особенности скрытой проводки. На сегодня стало модным делать скрытую проводку, когда провода не на виду. Конечно, такой вариант более эстетичный, но при необходимости ремонта добраться до проводов будет очень сложно и дорого. Поэтому рекомендуется распределительные коробки не замуровывать.

Данные рекомендации позволят избежать многих неприятностей и сэкономят финансы.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org