Труба гофрированная из ПВХ — решение многих проблем

Материал повинилхлорид (ПВХ) известен и популярен в строительстве благодаря своим ценным качествам. ПВХ – это довольно эластичный материал, обладающий влагонепроницаемостью, морозостойкостью, бензо - и маслостойкостью, к тому же, этот материал относится к группе трудновозгораемых изделий, он производится из особого самозатухающего материала.

Гофра труба гофрированнаяИз такого уникального материала производится гофра труба ПВХ. В отличие от гибких металлических труб, гофрированная труба ПВХ обладает рядом значительных преимуществ. Во-первых, такая труба - это хороший диэлектрик, следовательно, нет необходимости ее заземлять, также она не подвержена коррозии. Во-вторых, по сравнению с металлорукавом, плюс гофры заключается в том, что удобна и легка в транспортировке, складировании и погрузке. Что же такое - труба гофрированная из ПВХ? Это пустой трубчатый канал, с очень высокой гибкостью. Такая гибкая поверхность трубы обеспечивает легкую протяжку кабеля, а внешняя гофрированная поверхность легко выдерживает большие нагрузки. Помимо этого, труба гофрированная имеет устойчивость к большому диапазону температур. С гофрой удобно работать даже при морозе от -40°С и жаре до +100°С. А защита класса IP55 позволяет строителям выполнять монтаж кабеля в любых климатических условиях.

Гофра ПВХ производства ДКС выпускается в двух вариантах – легкая и тяжелая, труба может иметь стальную протяжку либо быть без нее. Труба гофрированная тяжелого типа обладает большей прочностью, благодаря утолщенным стенкам, и предназначена для монтажа под заливку в бетон или в цементной стяжке. Легкая труба гофрированная предназначена для компактной укладки кабельной проводки внутри зданий. Это не только удобно, но идеально и с эстетической стороны.

Благодаря применению гофрированной трубы, работа получается качественная и на длительный срок – эксплуатация трубы рассчитана более чем на 50 лет. Трубу ПВХ используют для прокладки как новых кабельных систем, так и для реконструкции уже существующих кабельных систем. Трубы предназначены для прокладки телефонных, электрических, телевизионных кабелей. Труба гофрированная устанавливается в жилых помещениях, в офисах и помещениях производственного типа. Труба гофрированная производства ДКС подойдет для прокладки кабеля, где применение коробов не совсем удобно. Например, гофра - это отличное решение для прокладки кабеля в объемах потолков и фальшполов.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org