Труба КОПОФЛЕКС

Система трубок КОПОФЛЕКС (КОПОДУР) благодаря своим свойствам имеет широкую область применения. Защитная труба КОПОФЛЕКС часто применяется для защиты кабелей при подземной укладки в промышленности или строительстве дорожных сооружений или зданий. Защитную трубу можно использовать и в качестве запасных каналов для будущей прокладки кабеля. Дистанционные распорки позволяют осуществлять укладку труб в несколько ровных слоев. Благодаря своим свойствам защиты от агрессивных сред, данная система пригодна и в химической промышленности.

Труба копофлексНаружный слой трубы изготовлен из полиэтилена низкого давления - ПНД, внутренний слой из полиэтилена высокого давления - ПВД. Благодаря такой комбинации слоев, двухстенная труба КОПОФЛЕКС имеет очень высокую гибкость при относительно малом диаметре изгиба. Труба копофлекс поставляется в стандартной упаковке - бухта 50 метров, возможны и другие длины по желанию заказчика (только при больших заказах). Все трубы оснащены зондом для протяжки кабеля. Для того чтобы создать такую гибкость трубе, внутренняя поверхность немного волнистая. Благодаря свой гибкости и надежности, трубы копофлекс часто применяются для защиты водопроводных труб.

Снаружи ребра жесткости, а внутри гладкая, именно благодаря такой технологии трубы можно использовать в местах с высокими динамическими и статическими нагрузками. Внутренний и внешний слой трубы составляет единой целое. Такая технология (двойной стенки) дает существенную экономию материала при изготовлении трубы, а малый вес (бухта трубы диаметром 90 мм и длиной 50 метров весит всего 27 кг) значительно облегчает доставку и монтаж трубы. Хотя с другой стороны габариты трубы являются не совсем маленькими, выше приведенная бухта имеет размеры 125 на 45 см, что составляет примерно 0,71 куба (метра кубического). Защитные трубы копофлекс выдерживают нагрузку на растяжение >450 Н, а температурные режимы позволяют работать при температуре от -45 до +60 по Цельсию без деформации.

Каждая бухта (строительная длина) комплектуется одной соединительной муфтой, обеспечивающая защиту соединенных труб от попадания пыли и песка. С помощью двух профилированных уплотнителей можно достигнуть водонепроницаемости. Хранить трубы можно и на открытом пространстве, но в этом случае их необходимо защитить от прямого солнечного излучения. В основном трубы хранятся в сухих закрытых помещениях.

Двухслойные трубы КОПОФЛЕКС являют собою современную систему защиту для энергетических и оптоволоконных кабелей, а также применений труб в других областях промышленности и строительства.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org