Уникальные защитные свойства труб Копофлекс

труба КопофлексСреди полезных изобретений человечества стоит отметить гофрированную трубу, которая значительно упростила и удешевила процесс прокладки инженерных коммуникаций. Конструктивно гофра труба - это пластиковая основа с полыми трубчатыми каналами. Главное свойство - гибкость. При этом в разы увеличивается прочность и защита. Важен и тот факт, что отпадает необходимость в дополнительных соединительных элементах: фитинги и пр. Гофра трубы имеют множество типов, особенности которых зависят от предназначения. Наиболее прочным видом гофрированной трубы является труба Копофлекс, которую еще называют двухслойной гофрированной трубой.

Система труб Копофлекс предназначена для подземной прокладки и защиты кабеля от механических повреждений. Как правило, для подземной прокладки использовали сложные конструкции, бронированный дорогой кабель и пр. Гофрированные трубы позволяют значительно облегчить и удешевить конструкцию. Защита кабеля при этом становится более эффективной и долговечной. Трубы Копофлекс применяются и для защиты водопроводных или газовых труб. Разумеется, транспортировка гофрированных труб Копофлекс менее трудоемкая и затратная, чем любых других труб (железобетонные, стальные и пр.).

Подземные трубы Копофлекс - это те же гофрированные трубы, только с определенными особенностями. Например, такой вид труб имеет более гладкий внутренний слой, внешний при этом менее гладкий. Эта особенность позволяет легко осуществлять протяжку кабелей. К тому же, сама труба для подземной прокладки имеет два слоя полиэтилена. Наружный слой изготавливается из так называемого полиэтилена низкого давления. Слой внутри изготовлен, соответственно из полиэтилена высокого давления. Таким образом, двухслойные гофрированные трубы Копофлекс получают еще большую гибкость и прочность даже в условиях небольшого радиуса изгиба.

Труба Копофлекс не только защищает кабель от механических повреждений, но и от влаги, пожара, внутренних замыканий.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org