Железная поддержка

лотки кабельныеОсновные идеи в производстве металлических кабельных лотков были предложены и реализованы еще 10–15 лет назад, однако поставщики продолжают совершенствовать свои решения, и в результате они становятся все более продуманными и удобными в монтаже.

Для организации кабельной проводки в административных и офисных помещениях широко используются пластиковые (реже – алюминиевые или другие) кабельные каналы (короба). Эти системные изделия применяются для организации магистральных линий и подвода электрических, телефонных и компьютерных сетей к рабочим местам; с помощью ряда совместимых аксессуаров они позволяют прокладывать трассы различной сложности.

Между тем значительную долю рынка кабеленесущих систем (Cable Support Systems) составляют металлические лотки. Часто именно их выбирают в качестве оптимального решения для создания кабельных трасс на промышленных объектах, в общественных и административных зданиях или вне помещений. Металлические лотки кабельные используются для прокладки различных кабелей электропроводки и слаботочных систем в производственных помещениях (45%), складах и терминалах (35%), магазинах (10%) и лишь в редких случаях в офисах (5%).

Основная функция системы металлических лотков – удерживать и защищать кабель. Эти конструкции обеспечивают защиту кабеля от всяких повреждений в неблагоприятных условиях.

В зависимости от назначения выпускаются следующие разновидности металлических лотков: перфорированные, неперфорированные, проволочные и лестничные. Изначально металлические лотки разрабатывались для прокладки силовых кабелей, но уже не один десяток лет применяются и при построении информационных систем, хотя основным рынком остается, конечно, монтаж электросетей.

Важное преимущество этой продукции – ее отличная несущая способность. Лотки выпускаются разной высоты и ширины в зависимости от количества и веса предполагаемой нагрузки. Существенное значение имеет и устойчивость к агрессивным средам. Кроме лотков с обычной оцинковкой есть изделия, выполненные по технологии горячей оцинковки или из нержавеющей стали, а также лотки с эпоксидно-полимерным покрытием для агрессивных сред, таких, как цеха на химических производствах.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org