Значение электромонтажных коробок

электромонтажные коробкиДля проведения электромонтажных работ в любом помещении нужно использовать множество продукции, в том числе и электромонтажные коробки. Стоит отметить, что термин электромонтажные коробки включает невероятно много различных типов коробок, с различным предназначением: протяжные, ответвительные, распределительные и пр. Распределительные электромонтажные коробки и многие другие разновидности специализируются на осуществлении развязок, перекрестков при электромонтаже.

Электроснабжение должно проводиться во все углы дома, квартиры, офиса. Для этого провода электропроводки нужно соединять и разводить. Для точки соединения этих проводов используются электромонтажные коробки, ведь узловым точками электрической сети нужна защита, они не могут быть открытыми. Разумеется, функции электромонтажных коробок не ограничиваются этой функцией. Коробки помогают обозначать соединения кабелей, что бы при необходимости ремонта был доступ. Кроме того, для заглушки старых или проводки новых проводов, также необходимы коробки для электромонтажа. Ассортимент данной продукции на современном рынке просто огромен, ведь коробки насчитывают больше, чем 3 тысячи разновидностей. В современном бытовом обиходе в основном используют пластиковые электромонтажные коробки. Есть специальные виды электромонтажных коробок для внешнего использования, для внутреннего.

Пластиковые коробки в основном разделяют на установочные и распределительные.

Распределительные электромонтажные коробки используются для внутренней и для наружной электропроводки. Данный вид коробок может применяться с трубами для проводки слаботочных или силовых сетей. Современные качественные распределительные электромонтажные коробки отличаются надежностью, прочностью и стилем.

Установочные электромонтажные коробки используются для установки датчиков, выключателей, розеток и пр. Коробки этого вида изготавливаются с учетом необходимости наличия особенной устойчивости к нагреванию. В свою очередь, установочные коробки могут разделяться соответственно предназначению: для монтажа в бетон, для монтажа в гипсовую стену и т.д.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org