Что входит в монтаж уличного освещения

В темное время суток облик города полностью изменяется, и на сколько комфортными будут эти изменения зависит от освещения. Монтаж уличного освещения — это необходимое условие для удобного и безопасного передвижения вечером и ночью. Данные работы включают множество деталей, формирующих эстетический вид улиц, скверов, придомовых участков, парковок и пр. Многие владельцы частных домов используют освещение для собственных участков, чтобы сделать свое жилье красивым и безопасным в любое время суток.

Предназначение и особенности материалов

Качественное освещение создает приятные условия для передвижений по своим частным владениям или городским улицам. Безопасность, эстетическая красота, комфорт — это главные доводы в пользу монтажа уличного освещения. С помощью различных светильников и ландшафтных приемов можно расставить акценты на определенных участках, выделить точечной подсветкой скульптуры, красивые изгибы архитектурных строений и пр. Творческий подход к установке источников света в городе создает гармоничную атмосферу. Для правильного размещения всех элементов светотехники, специалисты составляют подробный план расположения всех декоративных установок и фонарей.

монтажа уличного освещения

Проект включает полезные данные, которые необходимы для правильного монтажа уличного освещения:

  • мощность и количество всех приборов;
  • уровень высоты светильников, фонарей и прочей светотехники;
  • типы выключателей;
  • особенности сечения проводов.

Для загородного дома или частных владений можно использовать различные виды осветительных установок: источники света декоративного типа, технические светильники, сопровождающее освещения, заливающее. Полезной деталью считается автоматический контроль и приборы управления (пульты, электрические щиты).

Применение подобных систем значительно увеличивает эффективность эксплуатации электрооборудования в любых случаях.

В качестве источников освещения используют разные лампы: от индукционных до светодиодных и точечных. Опоры освещения, также представлены различными конфигурациями: столбы из металла, бетона, внушительные мачты, тросы и пр.

Монтаж уличного освещения: этапы работ

В ходе наружных осветительных работ выполняются такие установочные процедуры:

  • монтаж осветительных опор;
  • установка и подключение уличных фонарей;
  • выполнение электропроводки;прокладка проводов и монтаж арматуры;
  • монтаж различной арматуры;
  • разработка систем управления светом (для частных владений).
2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org