Этапы монтажа систем электроснабжения

Правильная организация работы электросети — это важное условие экономии и безопасности. Качественный монтаж систем электроснабжения необходим, как для жилых объектов, так и для офисных, общественных, промышленных и пр. В результате грамотного электрообеспечения дорогостоящие установки и все системы будут бесперебойно функционировать, а счета за электроэнергию станут приемлемыми.

монтаж систем электроснабжения

Монтаж сетей электроснабжения включает множество этапов, особенности которых зависят от определенного объекта. Во время установочных работ используются многочисленные детали: от проводки до крепежей. Мастера должны установить такие элементы системы, как:

  • Слаботочная проводка электричества.

Этот этап охвачивает монтаж бытовой техники и компьютерного оборудования с низким уровнем мощностью. Ключевая цель заключается в надежной защите кабелей от внешних воздействий. Это особенно важно для промышленных объектов. Для установки слаботочной электропроводки используют лотки, различные трубки и кабельные короба.

  • Силовая электропроводка.

Данные работы предусмотрены для обеспечения функционирования электрических устройств с высокой мощностью и инженерных систем. Стоит отметить, что слаботочный кабель не размещается в одной коробке с силовым.

  1. Монтаж розеток и выключателей.

Все изделия, входящие в комплект, тщательно проверяются на исправность и отсутствие поломок.

  • Осветительные устройства.

Монтаж систем электроснабжения включает установку светотехники любого типа для организации удобного и красивого освещения.

  • Заземление и молниезащита.

Работы по установке наружного и внутреннего заземления, а также грозозащиты — это обязательный этап, обеспечивающий безопасность для техники и людей.

  • Защитные электрощиты.

Для монтажа данного комплектующего делают ниши или прикрепляют на стену отдельный блок. В электрощите располагаются различные выключатели ручного типа, счетчики, УЗО, трансформаторы и пр.

Заключительным этапом всех установочных работ являются обязательные испытания систему и пусконаладочные манипуляции. На данном этапе производят корректировку и необходимые изменения. Если система функционирует правильно, то заказчик подписывает акт о сдаче и приеме.

Монтаж систем электроснабжения, выполненный грамотными и опытными специалистами, позволит наладить разумную экономию ресурсов и бесперебойную работу любого объекта.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org