Значение проектирования освещения

Организация наружного освещения — это важный этап не только при оформлении частных владений, но и для объектов общего предназначения: от парковок и дорог до зеленых зон и зданий. Причем иллюминация должна гарантировать достаточный свет при экономном расходе энергетических носителей и компонентов всей системы. Поэтому так важно правильное проектирование освещения, которое поможет определить все параметры и особенности для создания эффективной, эргономичной и надежной системы.

проектирование освещения

Разработку индивидуального проекта доверяют квалифицированным специалистам, которые смогут учесть все детали заказа и выбрать подходящее оборудование. Вся светотехника и комплектующие должны соответствовать конкретным критериям:

  • отличный уровень видимости, при котором не возникает эффекта ослепления;
  • приемлемый показатель энергопотребления и доступный ремонт, при внезапных поломках;
  • стильные источники освещения с гармоничным дизайном, который прекрасно впишется в окружающую обстановку.

Профессиональная монтажно-проектная компания снимет с клиента все заботы о нормативной документации и формировании такого проекта, который будет соответствовать законодательству. В таком случае, контролирующие органы без проблем согласуют проект.

Проектирование освещения включает все характеристики объекта, территории, рельефа, архитектуры и т. д. Согласно этим параметрам, выбирают осветительные опоры и светильники. Размеры и количество опор соответствуют техническим расчетам.

Особенности проектирования уличного освещения

Проект должен включать не только грамотное размещение опор, выбор необходимой техники. Не менее важно подобрать наиболее разумный способ для прокладки электрической сети и кабелей. Еще одним важным нюансом является организация автоматического управления, удобного контроля и независимого питания (аварийное).

Проект подразумевает полноценный комплекс услуг:

  • определение вида опор и расстановка;
  • выбор подходящего способа установки техники;
  • распределение элементов крепления и размещение проводов;
  • выбор автоматических установок.

В задачу специалистов от монтажной компании входит полное сопровождение проекта на всех этапах: от согласования в органах, до тестирования и сдачи объекта с последующим техобслуживанием.

Все параметры системы уличного освещения регламентируются государственными нормативами (яркость, мощность, график функционирования и пр.). Но каждый объект имеет индивидуальные особенности своей системы.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org