Перечень мероприятий при выполнении электромонтажных работ

Чтобы качественно и в соответствии с проектной документацией выполнить электромонтажные работы, специалисту понадобится широкий спектр, знаний, практических навыков и особая подготовка. Ведь от этого не только зависит корректность выполнения поставленной задачи, но и здоровье исполнителя. Если говорить об электромонтажных работах в пределах промышленного объекта, то выполнение электромонтажных работ включает следующий перечень мероприятий:

  • широкий спектр работ со счетчиком, УЗО, щитом, в том числе ремонт;
  • полная или частичная замена проводки;
  • монтаж трансформаторных станций, столбов линии электропередач;
  • установка всевозможных технических агрегатов или бытовых устройств;
  • работы в сфере электротехники;
  • монтаж всевозможных аксессуаров, таких как розетки, выключатели, реле;
  • реализация освещения в помещениях.

выполнение электромонтажных работ

К электромонтажным работам также относят установку полного спектра востребованного силового электрооборудования, пусконаладочные работы, а также монтаж систем безопасности: видеонаблюдение, пожарная, охранная сигнализация и телефонная сеть.

С одной стороны, укладка кабелей с необходимыми параметрами и подвод питания к розеткам и выключателям кажется вполне простой задачей. Но если не учесть особенности каждого помещения, условия эксплуатации и характеристики установочного оборудования, комфорт и безопасность использования всех возможностей электросети в будущем окажутся не гарантированными.

Вот почему выполнение электромонтажных работ стоит доверить профессионалам. Они смогут составить правильный плат действий, следуя которому можно будет корректно осуществить все мероприятия. Вначале производят штробление (если речь идет о стенах из кирпича или бетона). Отдельного внимания заслуживает метод укладки проводки в пространстве за натяжным потолком. Определенные сложности могут возникнуть при монтаже электропроводки в стенах из гипсокартона. Проводку можно скрыть в полах, если еще не была осуществлена стяжка. А для домов из дерева целесообразно использовать специальные кабель-каналы или металлорукава.

Нужно заранее определить все необходимые мероприятия, что позволит их спланировать, выбрать подходящие материалы и точно рассчитать их количество.

Компания МегаОм предлагает свои услуги в сфере планирования и осуществления электромонтажных работы любого уровня сложности на жилых и коммерческих объектах.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org