Важные этапы электромонтажных работ

Выполнение электромонтажных работПри строительстве зданий, сооружений самого разного назначения или при их реконструкции, проводятся работы, которые связаны с монтажом электрооборудования и электрических сетей. Выполнение электромонтажных работ — это сложный и ответственный этап строительства или ремонта помещений. От того, насколько качественно и высококвалифицированно они произведены, зависит безопасность людей, которые будут находиться в них.

Перед тем, как начать монтаж электрики в данном помещении, необходимо составить проект электромонтажных работ, составить смету. Затем электрики получают задание и приступают к его выполнению.

Нет сомнения в том, что такого рода работы должны выполнять профессионалы, имеющие на это специальное разрешение и выполняющие электромонтажные работы строго придерживаясь установленных норм.

На первом этапе электромонтажных работ, которые производятся вместе с общестроительными, устанавливаются специальные детали в строительных элементах. К ним крепятся электромонтажные конструкции и электрооборудование, которые необходимы именно для данного помещения. Согласно разработанному проекту электрики, производится укладка труб для электропроводок в перекрытиях здания и фундаменте, делаются гнезда в стенах для выключателей и розеток и многое другое.

Выполнение электромонтажных работ на втором этапе представляет собою работы, связанные с транспортировкой, установкой и сборкой электромонтажных конструкций и электрооборудования. Это основная часть электромонтажных работ, включающая в себя прокладку проводов, кабелей и присоединение их к уже смонтированному электрооборудованию.

Затем проводят завершающие пусконаладочные работы. Сложность данных работ заключается в наладке устройств релейной защиты и систем автоматического управления электроприводами, которые отвечают за безопасность всей электросистемы.

По окончании всех электромонтажных работ проводят электрические измерения.

Если все этапы данных работ проводятся профессионалами с использованием специального оборудования, позволяющего осуществлять электромонтажные работы точно в соответствии с проектом и соблюдением норм безопасности, то можно быть уверенным в правильном и качественном их конечном результате.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org