Разновидности осветительных опор

С появлением первых поселений на земле, люди разными способами освещали в вечернее время суток свои улочки между жилищами. Ведь не все же ложились спать с заходом солнца. У многих была необходимость перемещаться по своим делам и в позднее время. Поэтому всегда вопрос уличного освещения в городах и селениях был актуален также, как и сегодня. Немаловажную роль для этих целей играют не только уличные светильники и фонари, но и опоры осветительные, которые являются надежной основой.

опоры осветительные

Прогуливаться по городским улочкам в вечернее время в любое время года, конечно, приятнее, если они освещаются уличными фонарями. И ехать на авто по освещенному шоссе гораздо удобнее, чем в потемках. Кроме этого, и в первую очередь, освещение улиц и дорог — наша с вами безопасность. Задача городских властей всегда и везде обеспечивать нам эту безопасность.

Уличное освещение состоит из уличных светильников и опор освещения.

Частью осветительной установки, которая поддерживает уличный прожектор, светильник и т. п., является опора. Существует большое разнообразие светильников, фонарей, а также, множество разновидностей опор освещения.

Раннее повсеместно использовались бетонные опоры осветительные для уличного освещения. Они имеют довольно тяжелый вес, транспортировать их не очень удобно. Не скажешь, что такие опоры украшают наши улицы, да и с течением времени их внешний вид становится еще более не привлекательным. Для организации декоративного освещения они точно не подходят. Но зато, бетонные опоры имеют приемлемую стоимость.

Сегодня опоры уличного освещения изготавливают из алюминия или стали.

Такие опоры более надежны и долговечны, а также, имеют более достойный внешний вид.

Данное оборудование износостойкое и имеет высокие показатели устойчивости к агрессивным воздействиям внешней окружающей среды. Металлические опоры, защищенные от коррозии, стойко переносят дождь, град, снег, низкие температуры, бурю.

Поэтому их возможно широко использовать в любых климатических условиях.

Из металла можно изготовить опоры осветительные самые разные по дизайну. Кроме габаритных, прочных опор для уличного освещения и автодорог, производятся красивые, ажурные металлические опоры для организации декоративного освещения приусадебных участков, скверов, парков, площадей и т. д.. Стоимость их выше, чем бетонных опор, но она оправдана.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org