Современные конфигурации осветительных опор

Без освещения по городским улицам и другим населенным пунктам в вечернее и ночное время, а, особенно, зимой, когда световой день заканчивается довольно быстро, перемещаться транспортом или своим ходом составляет большую проблему. Конечно, службы электроснабжения не допускают, чтобы такая проблема возникала. Если и бывают сбои, то они быстро устраняются. В основном, уличное освещение работает исправно, благодаря соответствующим службам.

Основной составляющей уличного освещения является осветительная мачта или опоры осветительные - конструкция, которая поддерживает фонарь, прожектор или светильник.

опоры осветительные

Современные опоры уличного освещения разделяются по типу материала, из которого они изготавливаются.

1. Деревянные столбы сегодня не имеют особой популярности, как в прошлом, но применяются , хотя и редко. Дерево, как материал для опор освещения довольно мягкий и легко подвергается всякого рода внешним воздействиям. Но зато это материал экологичен и имеет диэлектрические свойства. Деревянные опоры осветительные устанавливают, если возникает потребность в установке декоративных источников света или осуществить быструю монтировку временных линий освещения. В подобных ситуациях данный материал осветительных опор вполне приемлем.

2. Если рассматривать в качестве опор наружного освещения железобетон, то этот материал является довольно восприимчивым к резким переменам температуры воздуха. При эксплуатации железобетонные опоры освещения могут легко подвергаться сколам. Столкновение автомобиля с такой опорой чревато большими повреждениями. А главное, железобетонные опоры тяжеловесны, что усложняет их транспортировку к месту установки.

В основном, их устанавливают в зоне промышленных и складских помещений, в парках, для освещения городских улиц и спортивных площадок.

3. Самыми часто применяемыми сегодня являются металлические опоры освещения. Изготавливаются они из таких термостойких металлов, как чугун, алюминий, сталь, железо.

Эти опоры обладают высокой степенью пластичности, которая способствуют меньшему нанесению ущерба транспортному средству в случае столкновения с данной опорой освещения. Металлические опоры имеют высокую стойкость к кинетическим и динамическим нагрузкам. Оцинкованные опоры осветительные невосприимчивы к коррозионным процессам, что существенно увеличивает срок их эксплуатации.

4. Столбы из композитных материалов устойчивы к коррозии, экологичны, обладают прочностью и легким весом, имеют эстетический внешний вид. Благодаря всем этим весомым преимуществам, композитные опоры освещения можно использовать, как альтернативный вариант ко всем остальным видам опор.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org