Типовые характеристики осветительных опор

Современные опоры осветительные для уличного освещения служат для установки на них прожекторов, ночных фонарей, светильников и софитов, располагающихся в парках и на стадионах. Главным условием при эксплуатации опор является их надежность. Форма и тип опор уличного освещения выбирается с учетом потребностей, указанных в строительных проектах города, поселка или любого другого населенного пункта.

опоры осветительные

Опоры для осветительной техники должны быть безопасны и для людей, и для транспорта. Они должны эстетично вписываться в окружающий городской ландшафт, надежно поддерживать функциональность электрооборудования.

В строительных проектах города закладываются основные характеристики опор, то есть их материал, размеры, каким способом будет производиться прокладка проводки, какими по конструкции они должны быть и т. д.

Применение осветительных опор разных типов

Основное назначение опор освещения — это установка на них и поддержание светильников в заданном положении.

Но еще опоры осветительные служат для закрепления на них дорожных знаков, щитов с наружной рекламой, указателей, для установки на них камер видеонаблюдения, для поддержки подвесных линий электропередач, а также, являются элементом эстетического украшения города.

Если дорога является не главной магистралью, то здесь можно использовать деревянные опоры для освещения, как наиболее дешевый вариант. Их же, чаще всего, устанавливают и в сельской местности.

Железобетонные опоры освещения тоже не очень дорогие, но у них срок эксплуатации дольше и они надежнее деревянных. Их используют в городской местности.

Металлические трубы более облегченный и удобный вариант опор, по сравнению с железобетонными опорами. Их тоже устанавливают в городе и на второстепенных дорогах.

В зонах отдыха, скверах, парках, возле театров и музеев, в элитных районах города устанавливаются декоративные опоры для фонарей, как особый элемент дизайна. Такие опоры осветительные могут быть кованные, вырезанные из камня и т. п..

Для освещения больших площадей и установки тяжелого электрического оборудования, например для стадионов, могут использоваться опорные трубы из металлопрофиля.

Железные мачты высотой от тридцати и более метров, которые выдерживают порывы сильного ветра, способны сопротивляться усадке в грунт, благодаря своей фундаментной конструкции и выдержать на себе мощные источники света, устанавливают для освещения железнодорожных путей, больших магистралей, автомобильных мостов.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org