Заземление молниезащита, как современное средство безопасности

Летний дождь — это явление приятное, особенно, если долго стояла сильная жара. Но попасть под ливень с громом и молнией, где-нибудь на открытой местности, не очень приятно. Не только древние люди получали урон от такого природного явления, как гроза. Если не использовать сегодня, все имеющиеся технические средства защиты от ударов молнии, то и нашим современникам можно оказаться в состоянии стрессовой ситуации от возможных последствий данной стихии. Поэтому, такие понятия, как заземление молниезащита, вполне понятны и актуальны.

заземление молниезащита

Но мы не древние люди и возможности технического прогресса, в данном случае, пойдут только нам на пользу. Если правильно установить систему молниезащиты, которая отведет небезопасные разряды от вашего дома или любого защищаемого объекта, рассеивая их в землю, то защита от ударов молнии гарантирована.

До сих пор отечественной науке сложно понять и определить, какой объект может быть подвергнут удару молнии во время грозы. Изучили, что обычный разряд молнии состоит из трех, четырех разрядов и продолжается четверть секунды. Гроза движется по небу со скоростью сорок километров в час, а средняя длина молнии простирается до десяти километров со скоростью пятьдесят шесть тысяч километров в секунду и силой тока от десяти до сорока тысяч ампер. Статистически определено, что мужчины, не в обиду им будет сказано, попадают под смертельный уровень опасности от ударов молнии в шесть раз чаще женщин. Женщины более опасливы и скорее будут искать безопасное место во время грозы.

Когда появились первые громоотводы, то в восемнадцатом веке они даже оказали влияние на моду и некоторые дамы в Европе надевали шляпки с молниеотводами, которые закреплялись на них с висящим сзади токоотводом в виде проволоки. Сложно это представить, но было такое явление.

Чаще молния попадает в такие деревья, как дубы. И не только потому что они высокие. Их очень развитая корневая система дает возможность разряду быстро достичь грунтовых вод.

Но не меньше от молнии могут пострадать и другие деревья. Лесные пожары, вызванные ударами молний, наносят огромный урон всему природному комплексу.

Используя систему молниезащиты и заземления, человек имеет возможность обезопасить жизнь своих близких, свою жизнь и сохранить имущество.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org