Современные варианты осветительных опор

При проектировании любого строительного объекта, параллельно выбираются возможные варианты его освещения. То есть, определяется тип осветительных элементов и на какие световые опоры они будут крепиться. Опоры осветительные для наружного освещения и сами светильники, на них установленные, должны соответствовать нормам безопасности.

Удобными и надежными, равно как и востребованными, являются металлические мачты или опоры. Они могут быть изготовлены из стали, алюминия, железа, чугуна.

Опоры осветительные

Такие опоры обладают хорошей сопротивляемостью по отношению к кинематическим или динамическим нагрузкам. Пластичность материалов, из которых изготавливаются опоры, позволяет избежать сильных деформаций самих конструкций и транспорта, в случае его столкновения с ними.

Металлические опоры осветительные выдерживают высокую влажность и любую температуру, они могут длительный срок не изменять свою форму. Используют данные опоры для освещения улиц, стадионов, парков, детских и школьных учреждений, различных зданий и т. п..

Спрос на деревянные опоры самый меньший. Зато они незаменимы при монтаже временных линий освещения, во время строительства каких-либо объектов на стройках, при устройстве временных рабочих мест таких, как бурение. Деревянные опоры легче транспортировать, демонтировать, монтировать. Из них делают декоративные опоры для внутреннего и внешнего оформления ресторанов, кафе, развлекательных центров и т. п.. Цена деревянных опор самая демократичная, по сравнению с другими.

Вариант железобетонных опор используется для наружного освещения стадионов, парков, спортивных площадок, улиц. Железобетонные опоры тяжеловесные, менее пластичны, что может существенно навредить автомобилю в случае столкновения, а также, самой опоре, подвержены сколам, которые ослабляют их конструкцию, влиянию погодных условий, плохо переносят перепады температур воздуха. Цена транспортировки ж/б опор зависит от их веса. Чем больше вес, тем дороже их перевозка к месту назначения. А для большей надежности по весу опоры изготавливают с большим допуском в плюс. Производить демонтаж и ремонт железобетонных опор гораздо дороже, чем металлических.

Относительно новые композитные материалы, из которых тоже изготавливают опоры наружного освещения, имеют самые лучшие технические характеристики по сравнению с выше перечисленными материалами. Их производят способом центробежного литья и способом намотки.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org