Нюансы выбора осветительных опор

Современное светодиодное уличное освещение применяется практически везде. Без света на наших улицах в темное время суток нельзя обойтись. Если уличное освещение использовали наши предки в давние времена, не имея таких материалов и технологий, какими располагает современная цивилизация, то сегодня без достойного освещения трудно представить наши города, поселки, дороги.

Основой или базой для уличных светильников являются опоры осветительные. Они обязательно выполняются с учетом СНиПов и ГОСТов. Но для того, чтобы выбрать необходимые опоры для конкретного случая, принимаются во внимание и другие характеристики. Важно учесть из какого материала изготовлены опоры освещения, какая будет их форма, на какой местности они будут устанавливаться и какой объект будет освещаться светильниками, установленными на данных опорах.

Опоры осветительные

Влияние гармонических вибраций на выбор осветительных опор

Кроме соблюдения технических норм для безопасной эксплуатации опор, необходимо уместно выбирать их форму, внешний вид, чтобы по дизайну они сочетались с осветительными приборами, подходили к той местности, объекту, которые они освещают.

Опоры уличного освещения изготавливаются качественно, служат, как правило, достаточно долго. Но иногда могут возникнуть гармонические вибрации, которые трудно предусмотреть. Хотя есть возможность уменьшить риск их появления. Вибрации появляются в следствии неправильного выбора опоры для светильников или в связи с плохим месторасположением.

Существенно уменьшить появление гармонических вибраций можно выбором столба круглой конической формы. Эта форма имеет гораздо меньшую способность резонировать.

Желательно выбирать опоры для освещения из более прочного и долговечного материала.

Использование системы амортизации в опорах осветительных делает их более устойчивыми к внешним воздействиям. Суть системы заключается в том, что добавляется масса снаружи столба и внутри него. Это содействует ослабеванию энергии колебания, которая может быть вызвана вибрацией. В этом случае изменяется естественная частота вибрации опоры, что делает ее более равновесной и стабильной по отношению ко внешним воздействиям.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org