Заземление и молниезащита - комплексный подход

Строить загородные дома, не устанавливая на них систему заземление молниезащита, будет не очень разумным решением. Лучше позаботиться о безопасности и здоровье своих близких, а также, сохранить все имущество в целости и сохранности, чем допустить возможность воздействия на жилье и людей такого природного явления, как удар молнии.

Устанавливать оборудование молниезащиты должны специалисты, которые профессионально изучат территорию и объекты, которые нуждаются в защите, учтут все нюансы при установке и просьбы владельцев, не нарушая утвержденные стандарты.

заземления молниезащиты

Сначала разрабатывается комплексный проект заземления молниезащиты дома, согласовывается с его владельцами. После этого можно приступать к монтажу защитного оборудования.

Главная задача, которую решает установка оборудования молниезащиты — это сохранение жизни и здоровья жильцов дома, всего имущества, всех электроприборов и электрооборудования, находящегося в нем.

Правильно установленное заземление оградит и надежно защитит частный дом от пробоя током молнии его электропроводки и все металлические части дома.

Специалисты знают, что хорошее заглубление конца молниеотвода гарантирует качественное выполнение заземления молниезащиты дома. В этом случае, сопротивление растеканию тока от удара молнии в земле будет меньше, так как большая часть металла заземлителя оказывается в плотном контакте с грунтом.

Самой важной характеристикой громоотвода, который устанавливается на стенах и кровле частного дома, является низкое сопротивление заземлителя.

Устройство защиты от импульсных перенапряжений правильно сработает и обеспечит пожаробезопасность дома при качественно установленном заземлении молниезащиты.

Этого можно достичь традиционным способом, когда закапывается замкнутый контурный заземлитель по периметру дома в сочетании со стержневыми заземлителями. Благодаря чему увеличиваются возможности растекания тока молнии.

При установке стержневых заземлителей, уменьшается количество земляных работ. Заземление, если высыхают или замерзают верхние слои грунта, остается в неизменном рабочем состоянии. Кроме того, если стержни входят во влажные слои грунта, то качество заземления повышается.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org