Проектирование уличного освещения

В вечернее время на городских площадях, на улицах, на пешеходных тротуарах, возле театров, кафе и ресторанов, во дворах на детских площадках, в парках и скверах зажигаются фонари и светильники, освещая и одновременно украшая эти территории. Без наружного освещения в городах и маленьких селениях людям было бы очень не уютно. Важным инструментом уличного освещения являются опоры осветительные. Для того, чтобы осуществить установку опор освещения, сначала необходимо разработать проект для наружного освещения.

В проекте учитывается рельеф той местности, которую необходимо освещать, просчитывается нужное количество светильников или фонарей, протяженность электрических линий, определяется уровень освещенности данной территории, какая установленная мощность электрооборудования необходима и каким способом проводить его монтаж, а также, учитывается система управления освещением и уровень ее защиты.

опоры осветительные

Важное значение при установке опор имеют характерные особенности грунта данной местности и ее география. Необходимо правильно выбрать материал опор согласно характеристики местного грунта и климатическим условиям.

Электрическая энергия при установке опор освещения может передаваться к фонарю или светильнику путем прокладки электрических проводов под землей или по воздуху. Часто используемый вариант — это подземная прокладка.

На работы по прокладке электрических кабелей нужно получить разрешение. Это необходимо, так как рядом могут проходить другие коммуникации. Затем производится разметка по всей территории, на которой будут проводиться провода и располагаться опоры освещения.

Далее идет раскопка траншеи для укладки провода. Делается влажная утрамбованная песчаная подстилка слоем в десять сантиметров. Под каждую опору выкапывается яма нужного размера, в которую и устанавливается вся осветительная конструкция. Отверстие вокруг опоры заливается бетоном. Специалисты, осуществляющие монтаж наружного освещения производят прокладку кабеля, который заводится в каждую опору с выводом на поверхность песчаной подстилки. По окончании работ засыпают траншеи.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org