Молниезащитная и молниеприемная сетка

Удар молнии — это очень внушительный природный электрический разряд. Ток молнии может быть от десяти тысяч до двадцати тысяч ампер. Если такой разряд попадает в какое-либо строение, то последствия от него будут весьма разрушительны. Избежать разрушений можно используя специализированные защитные системы - заземление молниезащита.

заземление молниезащита

Владельцы частных коттеджей и домов обязаны подумать о том, как защитить жизнь своих близких и все свое имущество от данного природного явления. Ведь современные дома насыщены электроникой и всевозможными электрическими бытовыми приборами, что делает их подверженными риску попадания в них удара молнии.

В данной ситуации только профессиональная и качественная защита от молнии может быть гарантией безопасности жизни людей и их жилья. Молниезащита, правильно установленная специалистами на вашем доме избавит его от возможных разрушений и возгораний.

Одним из способов осуществить молниезащиту является молниезащитная или молниеприемная сетка, которую используют на плоских кровлях частных домов, на крышах габаритных зданий капитального строительства. Свои защитные свойства сетка теряет, если устанавливается под кровельным покрытием.

Для зданий с плоскими кровлями правильно проектировать молниезащиту из сетки над кровельным покрытием.

Сетка представляет собой молниеприемник и монтируется горизонтальным способом. Изготавливается она из стали диаметром от шести до восьми миллиметров. Токоотводом, в данном случае, являются специализированные проводники диаметром шесть миллиметров. Подземная часть токоотвода изготавливается из стали диаметром до десяти миллиметров.

Система заземления в виде замкнутого контура, охватывает защищаемое сооружение по всему периметру.

Сетка, как комплект изделий заводской готовности, собирается прямо на объекте с заданным размером ячейки.

Молниезащитная сетка помогает растекаться току молнии по многим путям, сводя к минимуму всякую возможность пробоя на металлические конструкции и арматуру.

У сетки отсутствуют закладные элементы, которые могут пронизывать покрытие кровли.

Если она сделана из оцинкованной стали и все ее комплектующие имеют заводскую готовность — это обстоятельство делает сетку более технологичной и ее легко проверить при необходимости. Кроме того, эксплуатационный срок будет значительно дольше.

При монтаже молниезащитной сетки отсутствуют сварочные работы. С помощью специалистов и профессионального инструмента монтаж можно осуществить быстро и легко, что всегда является преимуществом.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org