Условия размещения осветительных опор

Вся осветительная техника на наших улицах, в небольших населенных пунктах, на трассах, на стадионах и т. п., устанавливается на опоры уличного освещения. Современные опоры осветительные изготавливаются из прочных материалов и должны быть надежными, рассчитанными на длительный срок эксплуатации, а по типу и форме соответствовать общим проектным требованиям, заложенным для данной, конкретной освещаемой территории.

опоры осветительные

В строительном проекте определенного объекта указывается, какое электрическое оборудование необходимо устанавливать, какие конструктивные особенности опор освещения должны быть выдержаны, из каких материалов изготовлены, их размеры, способ прокладки проводки и др.

Опоры наружного освещения изготавливаются из разного материала и отличаются конструкционными особенностями.

Железобетонные опоры недорогие, являются надежными и часто используются при строительстве многоэтажных домов и их инфраструктуры. Их устанавливают вдоль дорог, в городских зонах. Но они очень неудобны при транспортировке и тяжелы по весу.

Опоры металлические считаются по своим техническим данным более удобными и совершенными, по сравнению с железобетонными.

В зонах отдыха, парках, возле кафе и ресторанов, на театральных площадях устанавливаются декоративные светильники или фонари.

Железные мачты высотой более тридцати метров устанавливают для освещения автомобильных магистралей, мостов, транспортных развязок, железнодорожных путей. Эти опоры легко выдерживают любые погодные условия. На них крепятся светильники большой мощности. Их конструкционные особенности способны выдержать большую нагрузку.

На второстепенных дорогах и в сельской местности часто используются деревянные опоры освещения. Их, также, используют для поддержки воздушных электросетей.

Большие площади такие, как стадионы, освещаются прожекторами, которые устанавливаются на опорах, представляющих собой фермы из опорных труб метталлопрофиля.

Кроме поддержания светильников и фонарей в необходимом положении, опоры осветительные могут использоваться для закрепления на них дорожных знаков, щитов с наружной рекламой, камер видеонаблюдений, для поддержки подвесных линий электропередач. Опоры освещения используются, как элемент ландшафтного дизайна, как украшение городских улиц.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org