Как высота опор освещения влияет на монтаж?

Были времена, когда уличные фонари, которые удерживали опоры осветительные, зажигал по вечерам фонарщик, а с рассветом он их гасил. Фонарщик гордился своей работой, потому что дарил свет людям в темное время суток. Этот свет помогал безопасно идти по улицам города запоздалым прохожим, загулявшимся влюбленным, страннику, проходящему по чужому городу.

Необходимость в уличном освещении и сегодня актуальная тема. Только решается она по современному. Пока горят уличные фонари, никто и не задумывается об этом. Просто бегут люди по своим делам в любое время суток, а когда нужно для них зажигается свет, освещая их путь. Но когда вдруг фонарь погас, то мы сразу ощущаем дискомфорт. Неважно, где это происходит: во дворе, на улице, в парке или на автодороге.

опоры осветительные

Главное всем нужен свет и водителям, и пешеходам. Сегодня есть возможность удовлетворить любые запросы в этой сфере.

Большое выбор самых разнообразных современных светильников поможет не только осветить, но и украсить ландшафт территории загородного дома. Светильники на низкой опоре могут осветить тропинки в саду между деревьями и кустами, подсветить маленький фонтанчик или бассейн. Светильники на высокой опоре способны осветить не только дом, но и все пространство вокруг него. Светильники на опорах средней высоты будут хорошо смотреться вокруг беседки для отдыха.

Опоры для уличного освещения могут быть самых разных размеров. Самые надежные и распространенные опоры для светильников — это металлические опоры, изготовленные из труб на заводе. Срок их эксплуатации достаточно большой. Окрашенные порошковым методом в камере, опоры из труб приобретают дополнительные антикоррозионные свойства, устойчивы к погодным условиям и физическим повреждениям. Силуминовые опоры по прочности и надежности значительно уступают металлическим.

Опоры для светильников могут быть витыми, исходя из эстетических потребностей заказчиков, а могут быть и по проще — гладкими. Качество и надежность при разных формах опор остается всегда на высоте.

Есть высокие опоры для светильников, высотой свыше четырех метров. Они имеют конструкцию, состоящую из двух или трех деталей.

Опоры средней высоты — до четырех метров, бывают составными и цельными. Чаще всего, составные изготавливают из двух частей. Нижнюю часть опоры средней высоты устанавливают из гладкой трубы, а верхняя часть может быть витой или тоже состоять из гладкой трубы, как нижняя.

Низкие опоры изготавливаются из цельной трубы. Внизу к ней приваривается основание. Стандартная высота данных опор устанавливается до полутора метров.

Каждый отдельный проект освещения, в зависимости от конкретных требований, будет сделан с акцентом на том виде осветительных опор и светильников, которые будут уместны в данном случае, а главное, с учетом всех требований техники безопасности.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org