Условия монтажа осветительных опор

Важное значение при установке уличного освещения имеют опоры осветительные. Без них нет возможности установить светильники освещения на обозначенной, по проекту, высоте.

Так как наружное освещение бывает самое разное, то и типов и видов осветительных опор существует большое разнообразие.

Есть определенные правила, которых необходимо придерживаться, устанавливая опоры уличного освещения и светильники на них.

опоры осветительные

Установлены конкретные нормы освещенности трасс, по которым перемещается транспорт, и нормы освещенности улиц, предназначенных для пешеходов. Разрабатываются проекты специальными службами, по которым производится установка определенных опор с подобранными фонарями или светильниками для освещения того или иного объекта.

Опоры уличного освещения, являясь монтажными изделиями, предназначенными для крепления на них светильников освещения, могут быть разной высоты, изготавливаются из разного материала. Все зависит от того, какой объект, какая территория будет освещаться.

Подбирая необходимую высоту осветительных опор и определенную мощность светильников

можно установить нужную по проекту освещенность пешеходных улиц или автодорог.

Для широких городских улиц и автомагистралей используются опоры освещения одиннадцатиметровой высоты. Для небольших поселков устанавливаются четырехметровые опоры или столбы.

Столбы могут использоваться деревянные или бетонные и вкапываются в землю. Опоры крепятся на опорную площадку. Могут металлические, железобетонные и др..

Металлические опоры самые распространенные и удобные.

Опоры уличного освещения по способу их монтажа бывают прямостоечные или фланцевые.

Прямостоечные опоры устанавливаются прямо в грунт, чаще с бетонированием. Подземная ее часть может быть до двух метров глубины, если опора высотой одиннадцать метров.

Фланцевые опоры состоят из самой опоры и закладной детали. Ее закладная деталь замуровывается в фундамент. Фланцевое соединение находится на поверхности и к нему присоединяется опора своей опорной частью с помощью болтов.

Есть силовые виды опор, на которые, помимо светильников, возможно крепить воздушные линии групповых цепей освещения, рекламные щиты, провода СИП.

Несиловые опоры освещения служат только для установки на них светильников освещения. Подводка электрического питания к ним — подземная.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org