Что нужно предусмотреть перед выполнением электромонтажных работ?

Перед началом электромонтажных работ составляется проект, в котором необходимо учесть все нюансы, связанные с обеспечением дома или квартиры, производственного здания или склада, больницы или детского учреждения электроэнергией. Профессиональное выполнение электромонтажных работ может включать полный комплекс услуг с разработкой проекта или выборочные работы, к примеру, замена электропроводки.

выполнение электромонтажных работ

Что включает проект электроснабжения?

Главное заложить на этапе проектирования достаточную мощность и учесть наличие заземления.

Мощность выбирается в зависимости от типа используемых электрических устройств и их количества. Данную информацию нужно учитывать в момент проектирования.

При возведении фундамента дома можно начинать делать заземление. Для этого необходимо закупить комплект заземления для дома.

На этапе проектирования следует учитывать, какое количество точек освещения и электрических розеток нужно заложить в доме или квартире. В процессе обживания помещения, появляется новая потребность в бытовой технике, которая ранее не была предусмотрена. Для таких случаев при проектировании электроснабжения необходимо закладывать дополнительное количество электрических розеток.

А также, следует предусмотреть дополнительное количество точек освещения на будущее.

Дом всегда должен быть хорошо освещен. В небольшой спальне достаточно будет одной люстры для освещения, а также, можно оборудовать дополнительные места для ночных светильников возле спального места. А в большой гостиной нужно заложить в проекте несколько точек освещения, чтобы данное помещение освещалось равномерно.

Кухню необходимо обеспечить не только основным освещением, но и предусмотреть освещение рабочих поверхностей: возле мойки, плиты, разделочного столика и т. п..

Если в проекте электроснабжения любого помещения закладывается изначально большее количество электрических розеток и точек освещения, то это даст более широкие возможности в дальнейшем.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org