Общие сведения о системах заземления и молниезащиты

Для того чтобы эффективно решить проблему предотвращения последствий от природного удара молнии, необходимо оснастить объект системой заземление молниезащита, монтаж которой можно заказать по ссылке https://ues.in.ua/uslugi/zazemlenie-i-molniezaschita.html, обратившись к профессионалам компании "МегаОм".

Части системы закрепляются на крыше, формируя систему громоотводов. Есть два возможных типа такой системы:

  1. Внутренняя
  2. Внешняя (наружная)

заземление молниезащита

Исходя из общих параметров объекта, профессионалы определяют необходимое количество молниеотводов, чтобы качественно и грамотно выполнить проектирование и монтаж электрозащитной системы. Благодаря разнообразному рынку с высоким количеством продукции высокого качества, а также каждое устройство оснащено от 1 до 4 уровня надёжности. Четвёртый уровень считается самым надёжным, из-за чего все профессионалы рекомендуют именно их. Поэтому в стоимость заказа также входит и покупка и настройка именно четвёртого уровня надёжности, которая увеличивает общие расходы, но ведь чем выше качество, тем лучше защита и выше общая стоимость услуги.

Монтаж системы молниезащиты, а также заземления является одним из самых долгих и трудных процессов. Стоимость таких услуг обычно зависит не только от качества материалов, но и от необходимых особенностей технических решений. Например, в зависимости от типа объекта и его характеристик, специалисту предлагаются определённые комбинации молниеприёмников, в результате получаются следующие совмещённые схемы:

  • Устройства со стержнем;
  • Молниеприёмники с тросом;
  • В виде сетки;
  • Объединённые типы и пр.

В зависимости от особенностей объекта будет произведён выбор в сторону необходимой проблемы. Например, для загородного дома, лучше использовать стержневой молниеотвод.

Для защиты частных владений или многоквартирных зданий, лучше применять специальные прочные материалы.

Несмотря на это, в итоге стоимость всей услуги будет сформирована из начальной информации о параметрах здания и обязательно из индивидуальных пожеланий клиента.

Что входит в услуги молниеотвода и заземления?

Самый популярный из заказов – монтаж системы грозовой защиты частного владения. Полный пакет услуг включает:

  • Изучение объекта специалистом;
  • Проектировка и просчёт количества громоприёмников с выбором вида;
  • Сбор оборудования и доставка материалов;
  • Измерение всех мельчайших деталей;
  • Комплектация необходимых документов;

Для монтажа молниезащиты на большинстве объектов необходимо включить в пакет услуг больше рабочих нюансов: от проектировки до сдачи системы.

Компания ответственно подойдёт к решению задачи и монтажу системы для любого объекта.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org