Современные способы энергосбережения

Перед началом строительства дома необходимо позаботиться об его энергоснабжении. Электроинструменты, строительное оборудование, используемые в процессе строительства должны иметь энергетическую подпитку. Кроме того, в дальнейшем важно продумать, каким образом обеспечить энергосбережение собственного жилья. Учитывая сегодняшние реалии, проектирование систем электроснабжения должно рассматриваться в первую очередь.

проектирование систем электроснабжения

Современные энергосберегающие технологии помогают значительно сократить теплопотери дома. Сегодня для строительства любого жилья рынок строительных материалов предлагает обширное количество теплоизоляционных материалов. С помощью специалистов, правильно выбрав нужный для конкретного жилья утеплитель, потери тепла вашего дома уменьшаются в разы.

Осуществление монтажа теплых полов, установка энергосберегающих дверей и окон, монтаж контролируемой вентиляции, использование энергосберегающих светодиодных ламп, правильно организованное естественное охлаждение ламп помогает дому стать более энергоэффективным, что значительно снизит затраты на его обслуживание в дальнейшем.

Например, установка в доме такого современного отопительного оборудования, как регулируемый отопительный котел с низкой тепловой инерцией, позволит очень качественно и экономно использовать энергоресурсы.

Обретающие сегодня существенную значимость отопительные системы на основе геотермальных насосов, дают возможность обойтись без отопительных и нагревательных приборов. Так как использование такой системы позволяет самостоятельно обогреть весь дом. Работает данная система отопления по принципу холодильных установок. Надо пробурить под домом глубокую скважину. Хладагент проходит по трубам через испаритель, быстро охлаждаясь и забирая тепло от земли. Компрессор сжимает хладагент, происходит нагрев и отдача тепла теплоносителю в отопительной системе.

Хорошо обеспечивают сбережение электрической энергии светодиодное освещение.

Если светодиодные лампы сравнивать с лампами накаливания, то их экономия составит около девяносто трех процентов, по сравнению с люминесцентными — около шестидесяти шести процента. В них отсутствует ртуть, что обеспечивает их безопасность, и они обладают достаточно длительным сроком эксплуатации.

Быстро растущие цены на энергоносители позволяют энергосберегающим технологиям становиться все более популярными. Все чаще в домах стали использовать терморегуляторы и датчики движения, экономные светодиодные приборы и т. п..

Первоначально, кажущиеся лишними дополнительные затраты на такие новшества, очень быстро докажут обратное и окупятся.

2006 © Все права на сайт принадлежат ООО "Мегаом". Разработка и продвижение сайта - seo-city.org